Envie de participer ?

Judo Club Thionville

Ouvert aux personnes en situation d'handicap.

Les résultats

22/01/17

Mathilde Chevalier : 5ème

15/01/17

Amélie Padoanello : 1ère
Emy Pilutti : 5ème
Ewen Williart : 3ème
Nathan Bertrand : 2ème

08/01/17

Kylian Williart : 7ème
Mathilde Chevalier : 1ère
Théo Dumas : 5ème

18/12/16

Amélie Padoanello : 2ème

17/12/16

Mathilde Chevalier : 1ère en 44

04/12/16

Yannick Etienne : nc

03/12/16

Rémy Feller : nc

27/11/16

Amélia Bomm : 1ère
Amélie Padoanello : 2ème
Audric Mananjean : nc
Eloise Montrouge : 3ème
Emy Pilutti : 2ème
Ewen Williart : 3ème
Fabrice Brenneis : 3ème
Gilles Slusarski : nc
Julien Debeux : 4ème en équipe
Mathilde Chevalier : 1ère
Nathan Bertrand : nc
Rémy Feller : 5ème
Théo Dumas : 3ème
Xavier Dumas : 5ème

20/11/16

Eloise Montrouge : 5ème

19/11/16

Mathilde Chevalier : 1ère

13/11/16

12/11/16

Emy Pilutti : 5ème

06/11/16

Nathan Bertrand : 4ème
Rémy Feller : 5ème

30/10/16

Amélie Padoanello : nc

16/10/16

Kylian Williart : nc
Théo Dumas : nc

15/10/16

Mathilde Chevalier : 3ème

09/10/16

Emy Pilutti : 1ère
Ewen Williart : 5ème

08/10/16

02/10/16

Amélie Padoanello : 2ème

01/10/16

Kylian Williart : 2ème
Mathilde Chevalier : 1ère
Théo Dumas : 2ème

24/09/16

04/06/16

Claude Brenneis : 2ème
Xavier Williart : 3ème

22/05/16

Audric Mananjean : 3ème
Xavier Williart : nc

15/05/16

Emy Pilutti : 5ème
Ewen Williart : nc

08/05/16

Fabrice Brenneis : 2ème
Jarod Collin--dorshner : 2ème
Joachim Alecrim : 3ème
Kamil Benchekroun : 3ème
Louisa Houpert : 3ème
Marie Gomes Arganista : 3ème
Mathilde Saprankoff : 1ère
Solenn Mercier : 1ère
Valentin Collin--dorshner : 3ème

01/05/16

Amélie Padoanello : 1ère
Nathan Bertrand : 7ème

30/04/16

24/04/16

23/04/16

Amélie Padoanello : 1ère
Nathan Bertrand : 5ème

17/04/16

10/04/16

Eloise Montrouge : 9ème

03/04/16

Amélie Padoanello : 1ère
Nathan Bertrand : 4ème

02/04/16

Eloise Montrouge : 4ème

27/03/16

20/03/16

Laura Brenneis : 3ème
Amélie Padoanello : 2ème
Nathan Bertrand : 5ème

19/03/16

Mathilde Chevalier : 2ème

13/03/16

Kylian Williart : 7ème
Mathilde Chevalier : 3ème

06/03/16

Emy Pilutti : 3ème

28/02/16

Nathan Bertrand : 7ème
Kylian Williart : 2ème
Mathilde Chevalier : 2ème

27/02/16

Roman Ossipov : 3ème

21/02/16

Kylian Williart : NC
Mathilde Chevalier : 5ème

03/02/16

Emy Pilutti : 4ème
Ewen Williart : 5ème
Kylian Williart : 1er
Nathan Bertrand : 4ème

30/01/16

Audric Mananjean : 1er
Ewen Williart : 1er
Nathan Bertrand : 1er
Nicolas Beaucourt : 1er
Xavier Dumas : 2ème
Xavier Williart : 2ème
Yannick Etienne : 2ème

24/01/16

16/01/16

Kylian Williart : 2ème
Mathilde Chevalier : 2ème

10/01/16

Ewen Williart : 7ème

11/11/15

Amélie Padoanello : 1ère
Emy Pilutti : NC
Ewen Williart : 2ème
Nathan Bertrand : 4ème

08/11/15

Eloise Montrouge : 7ème
Fabrice Brenneis : 9ème
Gilles Slusarski : nc
Jonathan Hul : 9ème
Laura Brenneis : 3ème

01/11/15

Mathilde Chevalier : 7ème

31/10/15

Eloise Montrouge : 1ère

24/05/15

Eloise Montrouge : 3ème

23/05/15

Amélie Padoanello : 1ère
Ewen Williart : 3ème
Kylian Williart : 5ème à la coupe du jeune arbitre
Nathan Bertrand : 2ème

17/05/15

Eloise Montrouge : 1ère
James Coana : 3ème
Xavier Williart : 3ème

10/05/15

Amélie Padoanello : 1ère
Ewen Williart : 3ème
Nathan Bertrand : 2ème

09/05/15

Eloise Montrouge : 2ème

03/05/15

Ewen Williart : 7ème
Nathan Bertrand : 7ème

26/04/15

05/04/15

Mathilde Chevalier : 9ème

04/04/15

Xavier Williart : 3ème

22/03/15

Mathilde Chevalier : 2ème et donc vice championne de France

14/03/15

08/03/15

Kylian Williart : NC
Mathilde Chevalier : 1ère

01/03/15

Amélie Padoanello : 1ère
Ewen Williart : 2ème
Kylian Williart : 2ème coupe du jeune arbitre
Nathan Bertrand : 2ème

01/02/15

Eloise Montrouge : 5ème
Kylian Williart : 5ème
Mathilde Chevalier : 1ère

25/01/15

Kylian Williart : 1er
Mathilde Chevalier : 2ème

18/01/15

11/01/15

Justine Guenzi : 1ère
Laura Brenneis : 3ème

10/01/15

Amélie Padoanello : 3ème
Ewen Williart : 3ème

21/12/14

Amélie Padoanello : 1ère

14/12/14

Kylian Williart : 2ème
Mathilde Chevalier : 2ème

07/12/14

06/12/14

Kylian Williart : 9ème
Mathilde Chevalier : NC

30/11/14

Mathilde Chevalier : 2ème
Eloise Montrouge : 4ème
Xavier Williart : NC

23/11/14

Kylian Williart : 1er

16/11/14

Amélie Padoanello : 1ère
Eloise Montrouge : NC
Kylian Williart : 1er
Mathilde Chevalier : 2ème
Quentin Mazzoni : 5ème

11/11/14

Amélie Padoanello : 1ère
Kylian Williart : 2ème coupe du jeune arbitre
Nathan Bertrand : 3ème

09/11/14

Kylian Williart : 1er
Mathilde Chevalier : 2ème

19/10/14

Kylian Williart : NC

18/10/14

01/06/14

Fabrice Brenneis : 9ème
Gilles Slusarski : 12ème
Justine Guenzi : 1ère

25/05/14

Cyrille Enginger : 2ème
Roman Ossipov : 9ème

24/05/14

Amélie Padoanello : 1ère

12/04/14

06/04/14

Amélie Padoanello : 1ère

30/03/14

29/03/14

Eloise Montrouge : 3ème
Quentin Mazzoni : 3ème
Roman Ossipov : NC