Participer au site : news photo video
avatar Se connecter

Judo Club Thionville

Ouvert aux personnes en situation d'handicap.

Les résultats

Les résultats

21/10/17

Amélie Padoanello : 3ème
Emy Pilutti : nc
Ewen Williart : nc
Leyna Bezine : nc
Léane Theobald : nc
Nathan Bertrand : nc
Kylian Williart : nc
Quentin Hemmer : nc

15/10/17

Axel Leparquier : 3ème
Joachim Alecrim : nc
Marie Gomes Arganista : 2ème
Mathilde Saprankoff : 1ère
Mohamed Seddiki : nc
Talia Vasseur : 7ème
Alexis Ganiole : nc
Kylian Williart : nc
Mathilde Chevalier : 5ème
Quentin Hemmer : nc
Rémy Feller : nc
Théo Dumas : nc

08/10/17

Amélie Padoanello : 1ère
Emy Pilutti : 3ème
Ewen Williart : 7ème
Leyna Bezine : 2ème
Léane Theobald : nc
Mansour Ndiaye : 3ème
Nathan Bertrand : 3ème
Yasmine Hadj Benali : nc

07/10/17

Alexis Ganiole : 7ème
Inès Benbouzid : 5ème
Kylian Williart : 1er
Rémy Feller : 5ème
Théo Dumas : 5ème

27/05/17

Alexis Ganiole : 1er
Kylian Williart : 1er
Pierre Nigon : 1er
Quentin Hemmer : 1er
Rémy Feller : 1er
Théo Dumas : 1er

18/03/17

Mathilde Chevalier : 2ème

28/01/17

Alexis Ganiole : 3ème
Charlotte Fousse-hommel : 5ème
Djalil Hadj Benali : nc
Kylian Williart : 3ème
Pierre Nigon : nc
Quentin Hemmer : 9ème
Rémy Feller : nc
Théo Dumas : 9ème

22/01/17

Mathilde Chevalier : 5ème
Quentin Hemmer : nc

15/01/17

Amélie Padoanello : 1ère
Emy Pilutti : 5ème
Ewen Williart : 3ème
Hugo Hosmann : nc
Leyna Bezine : nc
Nathan Bertrand : 2ème

08/01/17

Kylian Williart : 7ème
Mathilde Chevalier : 1ère
Pierre Nigon : nc
Quentin Hemmer : 9ème
Théo Dumas : 5ème

18/12/16

Alexis Ganiole : 3ème
Amélie Padoanello : 2ème
Pierre Nigon : malade
Quentin Hemmer : 1er

17/12/16

Mathilde Chevalier : 1ère en 44

04/12/16

Léa Jammas : 3ème
Yannick Etienne : nc

03/12/16

Mohamed Tiour : 7ème
Alexis Ganiole : nc
Quentin Hemmer : 3ème
Rémy Feller : nc

27/11/16

Alexis Ganiole : 2ème
Alhem Hadj Benali : 3ème
Amélia Bomm : 1ère
Amélie Padoanello : 2ème
Audric Mananjean : nc
Djalil Hadj Benali : 3ème
Eloise Montrouge : 3ème
Emy Pilutti : 2ème
Ewen Williart : 3ème
Fabrice Brenneis : 3ème
Gauthier Colloch : 3ème
Gilles Slusarski : nc
Hugo Hosmann : 1er
Julien Debeux : 4ème en équipe
Leyna Bezine : 1ère
Léa Jammas : 3ème
Léane Theobald : 3ème
Mathilde Chevalier : 1ère
Mohamed Tiour : 1er
Nathan Bertrand : nc
Pierre Nigon : 2ème
Quentin Hemmer : 1er
Rémy Feller : 5ème
Théo Dumas : 3ème
Xavier Dumas : 5ème
Yanis Elmerahi : nc
Yasmine Hadj Benali : 3ème

20/11/16

Alhem Hadj Benali : 7ème
Eloise Montrouge : 5ème

19/11/16

Mathilde Chevalier : 1ère

13/11/16

12/11/16

Emy Pilutti : 5ème
Leyna Bezine : nc
Mohamed Tiour : 2ème

06/11/16

Alexis Ganiole : 1er
Nathan Bertrand : 4ème
Pierre Nigon : 7ème
Rémy Feller : 5ème

30/10/16

Amélie Padoanello : nc
Quentin Hemmer : nc

16/10/16

Kylian Williart : nc
Théo Dumas : nc

15/10/16

Mathilde Chevalier : 3ème

09/10/16

Emy Pilutti : 1ère
Ewen Williart : 5ème
Gauthier Colloch : 9ème
Leyna Bezine : 1ère
Mohamed Tiour : 3ème
Yasmine Hadj Benali : 3ème

08/10/16

02/10/16

Amélie Padoanello : 2ème
Pierre Nigon : 7ème
Quentin Hemmer : 1er

01/10/16

Kylian Williart : 2ème
Mathilde Chevalier : 1ère
Théo Dumas : 2ème

24/09/16

Quentin Hemmer : 2ème

04/06/16

Claude Brenneis : 2ème
Xavier Williart : 3ème

22/05/16

Audric Mananjean : 3ème
Xavier Williart : nc

15/05/16

Emy Pilutti : 5ème
Ewen Williart : nc
Gauthier Colloch : nc
Hugo Hosmann : 5ème
Hugo Leclerc : 7ème
Leyna Bezine : 3ème
Yasmine Hadj Benali : 5ème
Alhem Hadj Benali : nc

08/05/16

Abby Loyal : 3ème
Alex Moriceau : 3ème
Alhem Hadj Benali : 1ère
Amin Mechouet : 3ème
Benjamin Chindamo : 3ème
Clothilde Tordeux : 3ème
Djalil Hadj Benali : 2ème
Eloïne Faivre : 3ème
Fabrice Brenneis : 2ème
Hugo Leclerc : 2ème
Jarod Collin--dorshner : 2ème
Joachim Alecrim : 3ème
Kamil Benchekroun : 3ème
Kevin Schmidt : 3ème
Louisa Houpert : 3ème
Léna Vasselin : 3ème
Marie Gomes Arganista : 3ème
Mathilde Saprankoff : 1ère
Mohamed Seddiki : 3ème
Noah Lenert : 3ème
Sahel Mammar : 3ème
Silvin Sarah : 2ème
Solenn Mercier : 1ère
Talia Vasseur : 3ème
Théo Cloart : 3ème
Théo Devinar : 3ème
Valentin Collin--dorshner : 3ème
Vincent Mathieu : 3ème

01/05/16

Amélie Padoanello : 1ère
Nathan Bertrand : 7ème

30/04/16

24/04/16

23/04/16

Aiman Benchekroun : 5ème
Amélie Padoanello : 1ère
Charlotte Fousse-hommel : 2ème
Nathan Bertrand : 5ème

17/04/16

10/04/16

Alhem Hadj Benali : 3ème
Eloise Montrouge : 9ème

03/04/16

Aiman Benchekroun : 3ème
Amélie Padoanello : 1ère
Nathan Bertrand : 4ème

02/04/16

Eloise Montrouge : 4ème

27/03/16

20/03/16

Laura Brenneis : 3ème
Amélie Padoanello : 2ème
Nathan Bertrand : 5ème

19/03/16

Mathilde Chevalier : 2ème

13/03/16

Kylian Williart : 7ème
Mathilde Chevalier : 3ème

06/03/16

Emy Pilutti : 3ème
Gauthier Colloch : NC
Leyna Bezine : 1ère
Matteo Pinto : 5ème
Yanis Elmerahi : NC

28/02/16

Aiman Benchekroun : 5ème
Nathan Bertrand : 7ème
Kylian Williart : 2ème
Mathilde Chevalier : 2ème

27/02/16

Alhem Hadj Benali : 1ère
Roman Ossipov : 3ème

21/02/16

Kylian Williart : NC
Mathilde Chevalier : 5ème

03/02/16

Charlotte Fousse-hommel : 3ème
Emy Pilutti : 4ème
Ewen Williart : 5ème
Hugo Leclerc : 2ème
Kylian Williart : 1er
Léane Theobald : 4ème
Nathan Bertrand : 4ème

30/01/16

Audric Mananjean : 1er
Djalil Hadj Benali : 1er
Ewen Williart : 1er
Léane Theobald : 1ère
Nathan Bertrand : 1er
Nicolas Beaucourt : 1er
Xavier Dumas : 2ème
Xavier Williart : 2ème
Yannick Etienne : 2ème

24/01/16

16/01/16

Alhem Hadj Benali : 5ème
Djalil Hadj Benali : nc
Kylian Williart : 2ème
Mathilde Chevalier : 2ème

10/01/16

Ambroise Hournau : nc
Ewen Williart : 7ème
Gauthier Colloch : 7ème
Leyna Bezine : 3ème
Matteo Pinto : 2ème
Yasmine Hadj Benali : 5ème

11/11/15

Amélie Padoanello : 1ère
Emy Pilutti : NC
Ewen Williart : 2ème
Hugo Hosmann : NC
Hugo Leclerc : 7ème
Leyna Bezine : 7ème
Nathan Bertrand : 4ème
Yanis Elmerahi : NC

08/11/15

Eloise Montrouge : 7ème
Emeline Maurin : 3ème
Fabrice Brenneis : 9ème
Gilles Slusarski : nc
Jonathan Hul : 9ème
Laura Brenneis : 3ème

01/11/15

Mathilde Chevalier : 7ème

31/10/15

Eloise Montrouge : 1ère
Emeline Maurin : 1ère

24/05/15

Alhem Hadj Benali : 3ème
Eloise Montrouge : 3ème

23/05/15

Alain Zambon : NC
Amélie Padoanello : 1ère
Ewen Williart : 3ème
Hugo Hosmann : NC
Hugo Leclerc : 3ème
Kylian Williart : 5ème à la coupe du jeune arbitre
Nathan Bertrand : 2ème

17/05/15

Alhem Hadj Benali : 1ère
Eloise Montrouge : 1ère
James Coana : 3ème
Xavier Williart : 3ème

10/05/15

Alain Zambon : NC
Amélie Padoanello : 1ère
Ewen Williart : 3ème
Hugo Hosmann : 2ème
Hugo Leclerc : 5ème
Leyna Bezine : 3ème
Nathan Bertrand : 2ème

09/05/15

Alhem Hadj Benali : 2ème
Eloise Montrouge : 2ème

03/05/15

Alain Zambon : 7ème
Ewen Williart : 7ème
Hugo Hosmann : 7ème
Leyna Bezine : 2ème tournoi consolante
Nathan Bertrand : 7ème

26/04/15

05/04/15

Djalil Hadj Benali : 7ème
Mathilde Chevalier : 9ème

04/04/15

Xavier Williart : 3ème

22/03/15

Emeline Maurin : NC
Mathilde Chevalier : 2ème et donc vice championne de France

14/03/15

08/03/15

Djalil Hadj Benali : 1er
Kylian Williart : NC
Mathilde Chevalier : 1ère

01/03/15

Alain Zambon : 3ème
Amélie Padoanello : 1ère
Ewen Williart : 2ème
Hugo Hosmann : NC
Hugo Leclerc : 3ème
Kylian Williart : 2ème coupe du jeune arbitre
Leyna Bezine : NC
Nathan Bertrand : 2ème

01/02/15

Aiman Benchekroun : NC
Djalil Hadj Benali : 3ème
Eloise Montrouge : 5ème
Kylian Williart : 5ème
Mathilde Chevalier : 1ère

25/01/15

Djalil Hadj Benali : 1er
Kylian Williart : 1er
Mathilde Chevalier : 2ème

18/01/15

11/01/15

Justine Guenzi : 1ère
Laura Brenneis : 3ème
Alhem Hadj Benali : 5ème

10/01/15

Alain Zambon : 3ème
Amélie Padoanello : 3ème
Ewen Williart : 3ème
Hugo Hosmann : 3ème
Hugo Leclerc : 3ème
Leyna Bezine : 3ème

21/12/14

Aiman Benchekroun : NC
Amélie Padoanello : 1ère

14/12/14

Djalil Hadj Benali : 1er
Kylian Williart : 2ème
Mathilde Chevalier : 2ème

07/12/14

06/12/14

Djalil Hadj Benali : NC
Kylian Williart : 9ème
Mathilde Chevalier : NC

30/11/14

Mathilde Chevalier : 2ème
Alhem Hadj Benali : 1ère
Eloise Montrouge : 4ème
Emeline Maurin : 3ème
Xavier Williart : NC

23/11/14

Djalil Hadj Benali : 1er
Kylian Williart : 1er

16/11/14

Ahmed Atmania : 3ème
Alain Zambon : NC
Alban Martin : NC
Alhem Hadj Benali : 5ème
Amélie Padoanello : 1ère
Djalil Hadj Benali : 5ème
Eloise Montrouge : NC
Emeline Maurin : NC
Kylian Williart : 1er
Mathilde Chevalier : 2ème
Quentin Mazzoni : 5ème

11/11/14

Alain Zambon : 7ème
Amélie Padoanello : 1ère
Kylian Williart : 2ème coupe du jeune arbitre
Nathan Bertrand : 3ème

09/11/14

Djalil Hadj Benali : 5ème
Kylian Williart : 1er
Mathilde Chevalier : 2ème