Envie de participer ?

Judo Club Thionville

Ouvert aux personnes en situation d'handicap.

Les résultats de l'équipe benjamins

08/12/19

Arthur Gehay : 3ème
Jarod Collin--dorshner : 5ème
Kylian Grein : nc
Mahieddine Belouahem : nc
Rémi Provenzano : 2ème
Solenn Mercier : nc
Valentin Collin--dorshner : nc

03/03/19

Arthur Gehay : 5ème
Axel Leparquier : 1er
Jarod Collin--dorshner : 5ème
Louisa Houpert : nc
Solenn Mercier : nc

27/01/19

Arthur Gehay : 5ème
Axel Leparquier : 2ème
Jarod Collin--dorshner : nc
Rémi Provenzano : nc
Solenn Mercier : nc

02/12/18

Axel Leparquier : 3ème
Jarod Collin--dorshner : 2ème
Joachim Alecrim : nc
Rémi Provenzano : 9ème
Solenn Mercier : nc

18/03/18

Axel Leparquier : 5ème
Marie Gomes Arganista : 5ème
Mathilde Saprankoff : 3ème

25/02/18

Axel Leparquier : 2ème
Joachim Alecrim : nc
Mathilde Saprankoff : 2ème

21/01/18

Axel Leparquier : 1er
Joachim Alecrim : nc
Marie Gomes Arganista : 2ème
Mathilde Saprankoff : 1ère

10/12/17

Axel Leparquier : 5ème
Joachim Alecrim : 7ème
Marie Gomes Arganista : 3ème
Mathilde Saprankoff : 2ème

15/10/17

Axel Leparquier : 3ème
Joachim Alecrim : nc
Marie Gomes Arganista : 2ème
Mathilde Saprankoff : 1ère

03/12/16

12/11/16

Emy Pilutti : 5ème

09/10/16

Emy Pilutti : 1ère
Ewen Williart : 5ème

15/05/16

Emy Pilutti : 5ème
Ewen Williart : nc

08/05/16

Fabrice Brenneis : 2ème
Jarod Collin--dorshner : 2ème
Joachim Alecrim : 3ème
Kamil Benchekroun : 3ème
Louisa Houpert : 3ème
Marie Gomes Arganista : 3ème
Mathilde Saprankoff : 1ère
Solenn Mercier : 1ère
Valentin Collin--dorshner : 3ème

06/03/16

Emy Pilutti : 3ème

03/02/16

Emy Pilutti : 4ème
Ewen Williart : 5ème
Kylian Williart : 1er
Nathan Bertrand : 4ème

10/01/16

Ewen Williart : 7ème

11/11/15

Amélie Padoanello : 1ère
Emy Pilutti : NC
Ewen Williart : 2ème
Nathan Bertrand : 4ème

23/05/15

Amélie Padoanello : 1ère
Ewen Williart : 3ème
Kylian Williart : 5ème à la coupe du jeune arbitre
Nathan Bertrand : 2ème

01/03/15

Amélie Padoanello : 1ère
Ewen Williart : 2ème
Kylian Williart : 2ème coupe du jeune arbitre
Nathan Bertrand : 2ème

10/01/15

Amélie Padoanello : 3ème
Ewen Williart : 3ème

21/12/14

Amélie Padoanello : 1ère

11/11/14

Amélie Padoanello : 1ère
Kylian Williart : 2ème coupe du jeune arbitre
Nathan Bertrand : 3ème

24/05/14

Amélie Padoanello : 1ère

16/02/14

Amélie Padoanello : 1ère

22/12/13

Amélie Padoanello : 2ème